Основные услугиДополнительные услуги
Дополнительные услуги

Ремонт в новостройке: обзор основных вариантов

Ремонт в новостройке: обзор основных вариантов

Сегодня все больше появляется новостроек с уже выполненным ремонтом в квартирах. Но тут следует учитывать, что он рассчитан на основную массу покупателей. Поэтому, если вы хотели реализовать собственный дизайн-проект, то от такой опции лучше отказаться. В этом случае возможны несколько вариантов ремонта в новостройке:

  • Своими силами;
  • Посредством наемных рабочих;
  • При помощи компании, специализирующейся на капитальном ремонте.

Рассмотрим каждый из вариантов более подробно.

Ремонт в новостройке своими силами

Многие считают, что своими силами сделать ремонт выйдет дешевле. Это верно, если вы планируете производить косметический ремонт. Тут вы сможете самостоятельно закупить строительные материалы и провести отделочные работы. Но такой вариант подойдет, если на идеальное качество проделанной работы вы не рассчитываете. При проведении капитального ремонта, который может затрагивать, например, полную реконструкцию систем коммуникаций, у вас может не хватить профессиональных навыков. В результате некачественный ремонт придется переделывать, что в итоге выльется в довольно крупную сумму.

Поэтому хотя бы частично вам придется обратиться к сторонней помощи. И тут выбор стоит между тем, сэкономить некоторую сумму, наняв бригаду рабочих (гастарбайтеров, шабашников), или же доплатить немного больше, обратившись в специализированную компанию.

Привлечение к работе бригады рабочих

Стоимость такого варианта ремонта привлекательна. Некоторые бригады готовы даже предоставить портфолио. Но часто они способны предложить только лишь типовые варианты, что опять же неприемлемо, если вы планируете дизайнерский ремонт. Работники могут провести ремонт в новостройке по готовому дизайн-проекту. Но для этого вам придется обращаться в дизайнерское бюро, что опять же повлечет лишние временные и финансовые затраты.

Что касается профессиональных качеств работников в бригаде, то в большинстве случаев – это «домашние умельцы», которые не получали соответствующего образования. Поэтому при выборе строительных и отделочных материалов, а также их применении они подходят часто не с профессиональной точки зрения, а потому что так им посоветовали их коллеги или они прочитали об этом на порталах строительной тематики.

Ремонт в новостройке с привлечением специалистов компании

С точки зрения критерия цена/качество этот вариант наиболее оптимальный. Да, стоимость ремонта в этом случае повышается, но качество его в полной мере соответствует заявленной сумме. Обусловлено это следующими причинами:

  • Можно рассчитывать на полный комплекс услуг, начиная с составления индивидуального дизайн-проекта, заканчивая закупкой материалов и проведением отделочных работ;
  • В компании специалистов, подтвердивших свою квалификацию, что способствует получению качественного ремонта;
  • Работники компаний имеют более богатый опыт в проведении ремонта, чем самоучки;
  • Обратившись в компанию, вы заключаете с ней договор, который фактически является вашей гарантией.

Причем тут следует быть осторожными, так как под громким названием может скрываться та же бригада наемных рабочих. Поэтому выбирать компанию следует особенно тщательно, изучив отзывы о ней и соответствующие документы.

Если вам необходим качественный ремонт в новостройке, то наша компания «"ПроффСервис"» готова предложить свои услуги. Мы осуществляем также и ремонт «под ключ». А это значит, что процесс в постоянном контроле со стороны хозяев квартиры не нуждается. Наши специалисты подберут необходимые материалы, а также проведут ремонтные работы в точно установленные сроки. Вам лишь останется принять результат.


2 из 2 человек нравится это. А вам?

УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА

Это вас ни к чему не обязывает.


Отзывы