Основные услугиДополнительные услуги
Дополнительные услуги

Ремонт в детской комнате

Ремонт в детской комнате

С самых ранних лет ребенок нуждается в собственной комнате. И обусловлено это не только тем, что так обеспечивается удобство родителей. Качественно выполненный ремонт в детской влияет на безопасность ребенка, его комфорт, а также желание проводить в ней свое свободное время. Поэтому выполнен он должен быть с учетом определенных требований, которые будут рассмотрены ниже.

Ремонт начинается с составления проекта хотя бы на листочке бумаги. Если вы впервые затеяли ремонт и не знаете, с какой стороны подступиться, то можете обратиться к услугам нашей компании "ПроффСервис". Мы поможем вам составить проект детской, организуем доставку строительных материалов и непосредственно проведение ремонтных работ.

Делим помещение на функциональные зоны

Для ребенка его комната является одновременно местом для сна, игр и учебы. Поэтому и зоны в ней должны быть выделены соответствующие. Каждая зона должна выглядеть по-особенному. Если же вы хотите выдержать единый стиль, то разделения пространства можно добиться за счет освещения, подбора расцветок и предметов мебели.

При зонировании детской комнаты для двух детей следует учитывать такие моменты:

  • Для хранения вещей лучше использовать два стеллажа, чтобы споров не возникало;
  • К оформлению каждой зоны подходите с учетом характера каждого ребенка;
  • Если в комнате проживают дети разных возрастов, то желательно выделить для младшего ребенка отдельную игровую зону.
УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА

Это вас ни к чему не обязывает.

Выбор материалов

Ремонт в детской должен осуществляться с использованием только экологически чистых материалов. Выбирайте те материалы, которые рекомендуемы именно для оформления детских комнат. Некачественные строительные материалы могут стать причиной затрудненного дыхания, появления головных болей, отеков и общего недомогания. Тут следует учитывать, что некоторые натуральные материалы могут быть также опасными. Например, древесину, используемую для оконных рам, обрабатывают различными пропитками и антисептиками. Поэтому тут лучше отдать предпочтение окнам из качественного ПВХ.

Ремонт пола в детской

Пол желательно выполнить из дерева, покрыв натуральной мастикой. Также хорошим вариантом будет паркет, пробка или ламинат. При выборе ламината желательно отдавать предпочтение вариантам с нескользящей поверхностью. Если полы холодные, то можно оформить их при помощи коврового покрытия. Но следует отдавать предпочтение синтетическим коврам, которые не вызывают аллергии у детей. Размер ковра должен быть небольшой, чтобы обеспечить удобство его чистки, так как большое полотно затруднительно будет вынести на улицу..

Ремонт потолка

Выбор варианта оформления потолка зависит от высоты помещения. Если потолки высокие, то можно при помощи гипсокартон выделить различные зоны. Также можно использовать натяжные потолки с изображениями облаков. Также от рисунка можно отказаться, используя просто успокаивающие бело-сине-голубые тона. При выборе натяжного потолка главное, чтобы они были без запаха. Его наличие свидетельствует о плохом качестве материала, что может повлиять на здоровье ребенка. Если потолки низкие, то в этом случае актуальна их покраска. При желании изображение на них можно нанести вручную.

Оформление стен в детской

Наиболее оптимальным вариантом оформления стен в детской является использование обоев. Они подбираются индивидуально с учетом возраста ребенка. Например, для совсем маленьких детей можно выбрать обои с изображениями любимых мультипликационных персонажей или героев сказок. В комнате школьников более актуальны фотообои природной тематики, которые располагают к учебе. Взрослые дети могут подобрать вариант обоев самостоятельно, исходя из собственного вкуса. В любом случае обои лучше брать бумажные из-за их способности «дышать».

Также стены в комнате могут быть покрашены при помощи лакокрасочных материалов, имеющих соответствующий сертификат. Этот вариант идеален в тех случаях, когда ребенок любит рисовать на стенах. Цвет стен подбирается с учетом темперамента ребенка. Если он гиперактивен, то используйте более спокойные оттенки. А более насыщенные цвета подойдут для оформления детской медлительного ребенка. Но тут главное не перестараться, чтобы яркие оттенки не резали глаз малышу.

Особенности оформления детских для девочек и мальчиков

Детская комната для девочки должна быть оформлена с учетом интересов хозяйки и ее возраста. Для девочки до 6 лет идеальным вариантом будет спальня принцессы. И не стоит зацикливаться на розовом цвете, обратите внимание и на другие пастельные оттенки. Девочки в возрасте до 10 лет уже сами могут подобрать дизайн своей комнаты. В это время важно уделить внимание месту для учебы. Освещение его должно быть равномерным и интенсивным. В этом возрасте малышка уже интересуется своей внешностью. Поэтому использование туалетного столика с зеркалом тут будет актуально. Девочки от 13 лет и старше уже не интересуются игрушками. Поэтому игровую зону можно обустроить при помощи компьютерного стола или книжного шкафа.

Детская комната для мальчика оформляется с учетом функциональности и простоты. Его комната должна быть всегда готова к преображению, так как интересы у мальчишек меняются очень быстро. Наиболее простой вариант декорирования – виниловые наклейки, которые в случае необходимости можно всегда поменять на новые. При выборе расцветок отдавайте предпочтение успокаивающим синим оттенкам с вкраплениями ярких цветов в игровой зоне. Для общего физического развития мальчишки игровую зону следует оформить при помощи шведской стенки. До пяти-шести лет ребенок на ней должен играть под присмотром родителей!

Осуществляя ремонт в детской, следует отдавать предпочтение мебели, которая будет «расти» вместе с ребенком. Идеальным вариантом в качестве материала выступает натуральная древесина. Но МДФ и ДСП с минимальным уровнем эмиссии формальдегида также подойдут.

В любом случае при оформлении детской комнаты важно прислушиваться к желаниям ребенка. Ведь в ней он будет проводить большую часть своего времени. И характер ребенка будет формироваться в зависимости от его окружения.


3 из 3 человек нравится это. А вам?

УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА

Это вас ни к чему не обязывает.


Отзывы