Основные услугиДополнительные услуги
Дополнительные услуги

Ремонт спальни - особенности планирования.

Ремонт спальни - особенности планирования.

Ремонт спальни – забудьте о других, думайте о себе!

Казалось бы, какая разница, где делать ремонт, в спальне или гостиной, на кухне или в ванной? Все эти комнаты для нас одинаково важны. И все же существует одна особенность спальни, о которой стоит помнить, приступая к ремонту.

Чем спальня кардинально отличается от других комнат

Спальня – это интимное место. В гостиной вы развлекаете гостей, на кухне коротаете время с приятелями, в прихожей встречаете и провожаете друзей. А дверь в спальню обычно закрыта. Вокруг этой комнаты всегда царит ореол интимности. Сюда очень редко заглядывают посторонние люди.

Поэтому лучший ремонт спальни – это создание идеальных условий исключительно для себя и своей половинки. А гости пусть любуются изысканностью ванной или практичностью кухни.

Материалы для ремонта – только лучшие, никаких компромиссов!

Подумайте сами, в какой из комнат квартиры обычный человек проводит больше всего времени?

Каков единственно правильный ответ? Без вариантов – в спальне. В среднем около 8 часов сутки. На кухне, для сравнения, всего 1 час.

Запомните, треть своей жизни вы проводите в спальне. Поэтому здесь все должно быть сделано из лучших, абсолютно безопасных для человека материалов:

  • отделка стен;
  • пол;
  • мебель;
  • декор;
  • окна;
  • осветительные приборы.
УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА

Это вас ни к чему не обязывает.

Дверь, стены и потолок – все во имя комфорта и уюта!

Относительно двери, есть один архиважный момент. Не размещайте кровать напротив двери. Сдвиньте супружеское ложе в сторону или сделайте более радикальный шаг – переместите дверной проем в стене.

Планируя дизайн спальни, выбирайте спокойные оттенки цветов для стен и потолка. Глянцевые поверхности замените матовыми. Это избавит вас от раздражающих бликов солнца и светильников.

Шкафы или гардеробная – выбор зависит от размеров комнаты

Для размещения вещей в небольших спальнях лучше использовать вместительные шкафы-купе. Оснащенные раздвижными дверками, они занимают мало места, а встроенные зеркала увеличивают пространство.

Владельцы просторных спальных апартаментов могут себе позволить более продвинутый вариант – гардеробную, в которой размещаются:

  1. Большая часть одежды и обуви всей семьи.
  2. Сезонные вещи.
  3. Хозяйственный инвентарь.
  4. Примерочная с зеркалом.

Вместо множества шкафов в разных углах квартиры, вы оборудуете одну вместительную комнату для хранения доброй половины нажитого добра. Согласитесь, что это – очень удобно.

Отопление и кондиционирование – позаботьтесь о здоровом сне

Чтобы хорошо выспаться, человеку нужен комфортный температурный режим. К счастью, сегодня отрегулировать его может каждый:

  1. Идеальный баланс температуры в спальне обеспечивается наличием продуманной системы отопления и кондиционера.
  2. Установите регулируемые радиаторы и качественные металлопластиковые окна. Еще лучше, но дороже, смонтировать теплый пол.
  3. В летнюю жару избавиться от духоты отлично помогает кондиционер. В спальню его стоит установить в первую очередь.
  4. Чтобы обеспечить циркуляцию воздуха, оборудуйте систему вентиляции.

Кабинет в спальне – убиваем двух зайцев!

В небольших квартирах отдельная комната спальня часто остается заветной мечтой хозяев. Нужно еще оборудовать место для работы – кабинет. Особенно, если вы работаете на дому.

В такой ситуации идеально выручает кабинет в спальне. Для его оформления понадобится минимум места, небольшой стол и удобный стул.

Планируйте и осуществляйте ремонт спальни, думая о себе. Создавайте комфортную обстановку самостоятельно, продумывая все мелочи. Или обращайтесь в "ПроффСервис", где все эти заботы можно доверить опытным специалистам.


3 из 4 человек нравится это. А вам?

УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА

Это вас ни к чему не обязывает.


Отзывы