Основные услугиДополнительные услуги
Дополнительные услуги

Ремонт спальни 10 квадратных метров

Ремонт спальни 10 квадратных метров

10-метровые комнаты в планировке квартир и домов встречаются часто. Такое помещение может стать оптимальным вариантом для детской комнаты или спальни. Однако размеры такой комнаты не предназначены для размещения громоздких спальных гарнитуров, которые будут загромождать пространство.

В такой комнате необходимо использовать обои светлых тонов. Темные стены будут визуально уменьшать и без того небольшое пространство.

Лучший выбор для ремонта в спальне 10 км.м – это:

  • экологичные материалы в отделке;
  • акцент на центральном освещении (один светильник или несколько галогенных ламп);
  • минимум элементов, накапливающих пыль;
  • изящная и функциональная мебель.

В комнате размеров 10 кв. м кровать лучше всего размещать вдоль стены, перпендикулярно окну или двери. Центральное размещение спального места – это идеальный вариант для больших комнат.

Обозначьте примерное расположение мебели еще до ремонта. Иначе в результате вы рискуете заслонить шкафом или полочками панно на стене или закрыть кроватью красивый участок с инкрустацией пола.

При ремонте в спальне 10 кв. м обязательно нужно учесть размеры окон и возможное расположение навесной мебели, чтобы она не оказалась над изголовьем кровати. Для потолка лучшим вариантом может стать натяжная матовая поверхность. В комнате такого размера она не обойдется дорого, и в то же время подарит вам массу разнообразных вариантов для оформления – от «звездочек» до стилизованных облачков.


4 из 4 человек нравится это. А вам?

УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА

Это вас ни к чему не обязывает.


Отзывы