Основные услугиДополнительные услуги
Дополнительные услуги

Ремонт квартиры зимой

Ремонт квартиры зимой

Порой мы забываем о том, что строительно-ремонтный бум приходится на летнее время года, и стараемся именно в этот период осуществить долгожданный ремонт квартиры. Нам кажется, что ремонтировать квартиру летом удобнее и правильнее. На самом деле, это распространенный миф, который не поддается логическому объяснению.


Торговые компании, предлагающие покупателям строительные материалы, в летний период пользуются тем, что растет спрос на их продукцию, и увеличивают торговую наценку, справедливо рассчитывая на сезонную прибыль. Производители строительных материалов тоже участвуют в сезонном повышении цен, не в силах преодолеть искушение. Вывод напрашивается сам собой - в теплое время года существенно вырастают цены на строительные материалы.


Планируя проводить ремонт квартиры летом, можно запастись необходимыми материалами и таким образом получить экономию хотя бы в этой части расходов. Правда, если не иметь отдельного складского помещения и хранить материалы для ремонта дома, такое решение может лишить обитателей квартиры комфорта на длительный период времени. Экономия может обернуться моральными издержками.

Зимний ремонт квартиры, исходя из вышесказанного, наиболее приемлем в плане экономии средств. А если вспомнить о том, что короткое лето - это пора отпусков, отдыха, и никто не хочет нагружать себя дополнительными хлопотами, связанными с ремонтом квартир, то преимущества проведения ремонтных работ зимой становятся очевидны. Да и строительные компании, имеющие в это время меньшую загрузку, относятся к клиентам с большим уважением, что отражается на качестве ремонта квартиры.


2 из 2 человек нравится это. А вам?

УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА

Это вас ни к чему не обязывает.


Отзывы