Основные услугиДополнительные услуги
Дополнительные услуги

Ремонт квартиры советы специалистов

Ремонт квартиры советы специалистов

Несколько советов для ремонта квартиры от специалистов

Новое обличие жилого помещения, будь это дом в несколько этажей, или обычная квартира, после косметического или капитального ремонта притягивает с силой тысячи магнитов своим неповторимым теплом и по – настоящему домашним уютом. Однако, перед тем, как это станет реальностью, на Вашем пути, без сомнения, станет множество проблем, особенно, если не продумать все заранее. Идеальное место для выполнения ремонтных работ – это пустая квартира без намека на мебель, но к несчастью, ремонт приходится делать в квартире, заставленной вещами и мебелью.

Перед тем как начинать ремонтные работы необходимо создать первоначальный план действий. Для начала, нужно сделать главный выбор, который повлияет на дальнейшее развитие всех этапов ремонта – сделать косметический ремонт квартиры или все же капитальный, который будет в себя включать трудоёмкие, черновые работы, занимающие много времени и финансовых средств. Капитальный ремонт включает в себя перепланировку, сантехнические работы, ремонт или полная замена электропроводки, поэтому подумайте, прежде чем устраивать капитальные работы по ремонту. Но, полный капитальный ремонт жилого помещения включает еще и демонтаж окон и дверей, напольного покрытия, выравнивание стен и потолков. Это те виды работы, которые стоит проводить с самого начала ремонта.

Для удобства осуществления ремонта его производят сначала в самом дальнем помещении и в дальнейшем ремонт делают в комнатах по направлению к выходу. Замену сантехники можно осуществить либо сразу, либо после финишной стадии ремонта, так как санузел имеет огромное значение для жителей дома. Если вы делаете ремонт «своими руками», то есть без привлечения команды специалистов – рабочих, дизайнеров, маляров и т.д., тогда Вам потребуется как четкий план ремонта по этапно, так и четкое распределение финансовых и временных затрат на каждый из видов работ. Покупка с избытком, таких мелочей как гвозди, шурупы, малярные кисти и т.д., в дальнейшем смогут вам сэкономить уйму времени.

Но, если Вы не умеете, осуществлять определённый вид работ или не имеет знаний нужного уровня, к примеру, чтобы самому провести электричество или сделать стяжку пола, тогда настоятельно рекомендуем обращаться за помощью в специальные строительные конторы. Они предоставят Вам, как классифицированных специалистов, так и реальную помощь в виде консультаций, поэтому не стоит скупиться, ибо скупой, как известно, потом «платит дважды», а в ремонте это может значить только одно – выполненный кое – как ремонт в доме через пару лет снова придется менять. Кроме того, стоит соблюдать технику безопасности, особенно, во время работ с электропроводкой, так как одно неверное движение и это может привести к самым трагичным последствиям – летальный исход. Поэтому, повторяем, если вы не умеете прокладывать электропроводку, или какой – либо другой вид работ, не скупитесь и обращайтесь за помощью к специалистам. 

На данный момент, рынок стройматериалов представлен широчайшим ассортиментом на различные виды товаров и услуг. К примеру, для того чтобы выровнять потолок можно приобрести все что угодно: от обычной шпатлевки до качественного гипсокартона известного производителя. Лучшим покрытием для пола в доме является линолеум и ламинат, особенно, если вы хотите, чтобы данное покрытие прослужило не один год, тогда стоит заказывать качественное напольное покрытие. Выкладывать плитку не стоит во всем доме, иногда достаточно наличие плитки в ванной и в кухне, но некоторые люди выкладывают плитку и в прихожей, что делает общий дизайн квартиры «более прохладным и менее уютным». Только после завершение всех «черных» работ рекомендуем Вам красить стены или клеить обои. Так стоит делать, чтобы пыль и различный строительный мусор не попадал на обои и краску, которые после придётся менять. Существует множество материалов для покраски или оклеивания стен, поэтому Вам стоит определиться, что именно будет на стенах и так чтобы этот материал идеально вписывался в интерьер помещения. 


2 из 2 человек нравится это. А вам?

УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА

Это вас ни к чему не обязывает.


Отзывы