Основные услугиДополнительные услуги
Дополнительные услуги

Ремонт небольшого коридора

Ремонт небольшого коридора

Коридор в квартире может выглядеть по-разному. У одних хозяев – это красивое лицо дома, гордость владельцев. У других – невзрачный угол, где стыдно встречать гостей. Вы спросите, почему так происходит? Все просто – нужно уметь правильно сделать ремонт коридора. Несколько простых рекомендаций могут сказочно преобразить любую прихожую. Вам не терпится узнать подробности? Тогда читайте.

Цвет – забудьте про темное оформление в узкой прихожей

Узкий коридор – отличительный атрибут квартир советской застройки. Его можно повстречать в любой квартире, расположенной в спальном районе.

Чтобы визуально расширить пространство, существует проверенный способ. Этот простой совет работает на 100%.

Используйте светлые тона в прихожей:

  • на стенах;
  • в шкафах;
  • на потолке;
  • в других элементах интерьера.

Стены и пол оформляйте в едином цветовом решении. В помещениях с низким потолком эффектно работает вертикальный рисунок. Он визуально приподнимает нависшее над головой перекрытие.

Для счастливых обладателей просторных коридоров выбор цветового оформления зависит лишь от полета собственной мысли и здравого смысла.

УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА

Это вас ни к чему не обязывает.

Зеркала – они нужны не только красавицам

Второй фактор, увеличивающий объем помещения – наличие зеркальной поверхности. Зеркала лучше расположить на боковых стенах. Прекрасно подходят для узких коридоров шкафы-купе с вмонтированными в дверцы зеркалами.

Зеркало на стене позволяет прекрасным дамам элегантно подправить прическу и гардероб. И мужчине будет весьма кстати бросить взгляд на свое отражение перед выходом в люди.

Шкафы – с ними удобнее

Многие люди считают, что маленький коридор – веская причина отказаться от шкафов. Конечно, существуют варианты оформления прихожей с вешалками и тумбами. И эти взгляды имеют право на жизнь.

Но в узком коридоре таким способом практически невозможно выиграть лишнее пространство. А неудобств для хозяев и гостей добавляется достаточно.

Сегодня мебельные мастера готовы сделать шкафы любых размеров. Закажите себе в прихожую узкие и высокие встроенные конструкции. Этим вы максимально эффективно используете стены по всей высоте и получаете вдоволь места для верхней одежды.

Последний важный нюанс по шкафам – дверцы заказывайте только раздвижные.

Потолок – он всегда завораживает гостей

Потолок в прихожей гости рассматривают очень часто. Он буквально притягивает к себе взоры. Этим стоит воспользоваться по максимуму.

Оборудуйте в коридоре натяжной потолок с глянцевой отделкой. Зрелище – впечатляющее, а эффект обеспечен на долгие десятилетия.

К тому же, глянцевая поверхность полотна станет еще одним плюсом к визуальному расширению пространства узкого помещения.

Освещение – долой люстры!

Продумывая дизайн коридора, стоит помнить, что в этой небольшой части квартиры естественное освещение обычно отсутствует. Поэтому роль светильников сильно возрастает:

  1. Галогеновые лампы нужно исключить, так как они слегка искажают световой поток. Макияж, нанесенный в прихожей, при дневном свете может выглядеть совсем иначе.
  2. Массивная люстра идеально подходит для роскошной гостиной, выдержанной в классическом стиле. А в небольшой прихожей источник света должен быть компактным.
  3. Откажитесь от абажуров и бра на длинных ножках. Используйте плоские светильники или встроенное светодиодное освещение.

Ремонт коридора, сделанный с умом, всегда вызывает восхищение гостей. Его можно сделать самому или обратиться в "ПроффСервис". Во втором случае, положительный результат всегда обеспечен. Обращайтесь!


4 из 4 человек нравится это. А вам?

УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА

Это вас ни к чему не обязывает.


Отзывы