Основные услугиДополнительные услуги
Дополнительные услуги

Экономия на ремонте

Экономия на ремонте

Желание сэкономить на ремонте естественно для человека. Мысль о том, что отложенные за полгода или год деньги придется выложить на стройматериалы и оплату специалистов, многих из нас приводит в уныние. В действительности, экономия на ремонте квартиры имеет право на существование. Просто нужно отчетливо понимать, где можно экономить, а где – нельзя. Хотите знать больше? Уделите несколько минут времени и прочитайте нашу статью.

Экономия на безопасности – крайне опасный путь

Проживание в квартире всех членов семьи должно быть безопасным. Спорить с этим утверждением могут лишь самоубийцы или отъявленные лжецы. Слишком высокую ценность для человека представляет здоровье и жизнь близких.

Поэтому при проведении ремонта стоит уделить самое пристальное внимание:

  1. Монтажу электропроводки. Электромонтажные работы – задача квалифицированных специалистов. Доверять их любителю означает подвергать жизнь своих родных смертельной опасности. Вариантов – множество: от болезненного удара током до короткого замыкания и возгорания электропроводки.
  2. Установке газового оборудования. Все, что связано с газоснабжением, представляет собой фактор повышенной опасности. Утечка бытового газа может стать причиной сильнейшего взрыва с человеческими жертвами. Установку и ремонт газовой плиты, монтаж вытяжки и труб должны выполнять только мастера с допуском к работам.
  3. Качеству стройматериалов. Именно этим фактором многие люди легкомысленно жертвуют, покупая самые дешевые стройматериалы. В итоге: краски и лаки выделяют ядовитые испарения, на влажной древесине появляется вредоносный грибок, из-за отвратительного клея отстает и обрушивается на голову керамическая плитка. Это – только малая часть возможных проблем.
УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА

Это вас ни к чему не обязывает.

Экономия на функциональности – уровнем комфорта можно пожертвовать

Задумывая ремонт в квартире, мы думаем о комфорте: выбираем функциональную сантехнику, заказываем удобные ручки на межкомнатных дверях, устанавливаем плиту последней модели с многочисленными программами.

От многих перечисленных удобств можно отказаться. Экономия на функциональности – реальная возможность уменьшить затраты на проведение ремонта. Возможностей для этого существует достаточно:

  1. Выбирайте душевую кабину небольших габаритов без функции гидромассажа или обычную ванну.
  2. Устанавливайте пластиковые окна без дополнительных поворотных механизмов.
  3. Заказывайте распашные межкомнатные двери вместо раздвижных.
  4. Откажитесь от установки кондиционера или выберите самую дешевую модель.
  5. Замените дорогостоящую паркетную доску обычным линолеумом или ламинатом.

Дополнительный комфорт – это, все же, роскошь, без которой можно обойтись. Особенно, если вы молоды и здоровы.

Экономия на эстетичности – раздолье для аскетов и трудоголиков

Чувство прекрасно в людях развито по-разному. Кто-то готов выложить последние деньги за шикарный французский натяжной потолок в спальне. Другие обращают внимание на практичность обстановки, избегая вычурности в интерьере. Третьи выбирают минимализм в оформлении квартиры.

Сэкономить на эстетичности проще всего одиноким молодым людям, занятым карьерой. Проводя минимум времени дома, они могут обойтись без лишних изысков в обстановке.

Экономия на специалистах – все заботы сваливаем на себя

Усиленно размышляя, как сэкономить на ремонте квартиры, многие наши соотечественники решаются на проведение ремонта собственными силами.

На работе мастеров действительно можно сэкономить солидную сумму денег. При этом, помните об обратной стороне такого решения:

  1. Поиском и закупкой материалов придется заниматься лично.
  2. Допустить ошибку при выполнении работ без наличия навыков – проще простого.
  3. Ремонт затянется на несколько месяцев, пожирая все свободное время.
  4. Кроме стройматериалов, вы вынуждены будете покупать дорогостоящие инструменты.
  5. Неподготовленному человеку очень легко получить травму, выполняя самостоятельно работы.

Поэтому подумайте хорошенько, стоит ли отказываться от услуг специалистов. Тем более, что компания «"ПроффСервис"» предлагает заказчикам выполнение ремонта по низким расценкам.

Экономия на ремонте квартиры: 5 дополнительных практических советов

Существует несколько дополнительных способов сэкономить на ремонте без ущерба безопасности:

  1. Выбирайте стройматериалы отечественного производства. Они всегда дешевле импортных.
  2. Уделите время на изучение предложений на рынке. Разница в цене на аналогичный товар в разных магазинах может достигать 50%.
  3. Точно просчитайте необходимое количество стройматериалов и покупайте их оптом. Требуйте за это скидку.
  4. Покупайте по объявлениям у частных лиц материалы, оставшиеся после ремонта. Их часто отдают по бросовым ценам.
  5. Уделяйте внимание сезонным скидкам и распродажам. Используйте все шансы, чтобы найти дешевые стройматериалы.

Экономьте на ремонте квартиры разумно. Помните о безопасности близких, здраво рассчитывайте свои силы. Обращайтесь в «"ПроффСервис"», где услуги квалифицированных специалистов всегда доступны заказчикам.


3 из 3 человек нравится это. А вам?

УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА

Это вас ни к чему не обязывает.


Отзывы