Основные услугиДополнительные услуги
Дополнительные услуги

Акустический комфорт в офисе

Акустический комфорт в офисе

Офис, в котором мы работаем, играет очень важную роль и во многом определяет эффективность нашей работы. Следует учитывать не только расположение офиса и его удаленность от вашего дома или центра города, но также и элементы его интерьера. Вот почему своевременный и правильно спланированный ремонт офисов приобретает важнейшее значение для любого бизнеса.

Зачастую мы даже не задумываемся, почему на одном месте мы не можем сконцентрироваться на работе, а в другом, кажется, вовсе не подвержены стрессам и мгновенно решаем поставленные задачи. А всё дело в том, что помимо таких основополагающих вещей, как коллектив и эмоциональная обстановка, есть незримый, но влияющий на наше самочувствие фактор – акустический комфорт.

Сегодня архитекторы и проектировщики решают множество акустических задач. Для этого они используют материал, поглощающий звук и изолирующий шум – каменную вату. Во многих случаях акустические панели из каменной ваты используется для потолков, так как эта поверхность составляет самую значительную часть внутренних помещений любого офиса. Выбор материала для его отделки в значительной степени влияет на микроклимат, характеристики и акустический комфорт.

Каменная вата обладает природным свойством звукопоглощения. Преимущества данного материала отражены в потолочных панелях Rockfon. Использование звукопоглощающих панелей необходимо, когда требуется снизить шум работающего в помещении оборудования и создать благоприятные для людей условия.

Сегодня самый актуальный тренд на рынке потолков – это улучшение акустических характеристик помещений совместно с их дизайном. Современным корпорациям уже не достаточно иметь над головой просто потолок – он должен «работать на компанию»: повышать работоспособность сотрудников, создавая акустический комфорт и придавая помещению современный эстетичный вид.

Благодаря научно доказанному влиянию шумов на здоровье людей, постоянно разрабатываются новые методы оптимизации акустического комфорта для всех типов помещений общественных и промышленных зданий, который складывается из трех параметров:

  • низкий уровень звукового давления;
  • оптимальное время реверберации;
  • высокая разборчивость речи.

Продукция компании Rockfon позволяет соблюсти все три параметра, обеспечивает акустический комфорт и здоровый микроклимат в зданиях самого разного назначения: в образовательных и медицинских учреждениях, на производстве и в бизнес-центрах.

Помимо технических требований к проектированию и ремонту офисов существуют также особые требования к дизайну. Компании стремятся создать уникальный дизайн интерьера офиса, который будет точно соответствовать корпоративному стилю. Для многих, это визитная карточка компании, так как ее имидж формируется во многом на основе первых впечатлений клиентов и партнеров от посещенного ими офиса.

Отличительные преимущества панелей из каменной ваты:

  • акустический комфорт;
  • максимальная пожаробезопасность;
  • 100% влагостойкость;
  • простота монтажа;
  • удобство эксплуатации и свобода дизайна.

Красивый офис и здоровый микроклимат – это залог успеха компании и всех ее сотрудников.


2 из 2 человек нравится это. А вам?

УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА

Это вас ни к чему не обязывает.


Отзывы