Основные услугиДополнительные услуги
Дополнительные услуги

Ремонт ванной комнаты — слагаемые успеха

Ремонт ванной комнаты — слагаемые успеха

Ни для кого не секрет, что без помощи профессионалов в области проектирования и сантехнических работ действительно хороший ремонт ванной комнаты неосуществим. В то же время, безусловно, любой бережливый хозяин желает видеть приемлемое соотношение качества и цены.

Как не прогадать с выбором и найти высококвалифицированных специалистов, которые проведут все сантехнические работы на высшем уровне? Где делать закупки основных материалов и каких правил придерживаться при их выборе? Подобного рода вопросы являются ключевыми, пожалуй, для всякого, кто хоть раз планировал ремонт ванной комнаты, но вот с поиском и нахождением правильного ответа везло не многим.

Так, к сожалению, мало кто знает, что любые серьезные сантехнические работы (монтаж отопления, канализации и водоснабжения, перенос полотенцесушителя, увеличение водопотребления и так далее) начинаются с составления проекта инженерных сетей. Чтобы избежать проблем с ДЕЗ и ТСЖ, которые могут не дать согласие на отключение стояков, если таковой проект отсутствует, необходимо позаботиться об этом заранее и сотрудничать только с лицензированными организациями.

Плюс ко всему наличие проекта поможет не ошибиться с количеством и типом стройматериалов — ведь в нем указаны все технические характеристики материалов и сантехники. И наконец, без проекта инженерных сетей невозможен не только законный ремонт ванной комнаты, но и проведение ряда сантехнических работ. В частности, таких как переустройство труб или увеличение водопотребления.

УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА

Это вас ни к чему не обязывает.

На успешный ремонт ванной комнаты главным образом влияют опыт и уровень подготовки непосредственно монтажника и, конечно, наличие у мастера специального инструмента. Поэтому прежде, чем начинать ремонт ванной комнаты, следует найти действительно грамотных исполнителей и удостовериться, что у них есть все разрешительные документы и профессиональный инструмент.

Другим очень немаловажным моментом, прямым образом сказывающимся на положительном результате работы, является качество применяемых материалов. В связи с этим все закупки необходимо делать только у производителей с проверенной репутацией. При покупке не забудьте взять у продавца копию сертификата соответствия, чтобы впоследствии была возможность предъявить его управляющей организации или инспектору.

Чтобы осуществить монтаж канализации или водоснабжения, не рекомендуется покупать материалы китайского производства. Не стоит осуществлять покупку оборудования частями — сантехнические работы пройдут гораздо эффективнее, если все необходимые приборы сразу будут в наличии. Ведь для того чтобы, к примеру, произвести точную разводку труб и монтаж канализации, нужно заблаговременно знать параметры всех приборов. Плюс ко всему есть риск, что нужный вам товар в магазине закончится и придется ждать его подвоза неопределенный срок.

Может статься, что производство того или иного оборудования прекратится вовсе и придется либо менять выводы труб, либо подбирать приборы с аналогичными характеристиками, которые могут не устроить заказчика (по внешнему виду, функциональности, цене и так далее).

Наконец, успешный ремонт ванной комнаты во многом определяет и то, есть ли у компании-подрядчика лицензия, даётся ли гарантия на выполненные работы и страхует ли эта организация свою профессиональную ответственность.

Надеемся, что наши советы помогут вам осуществить монтаж водоснабжения и иные сантехнические работы на достойном уровне.


3 из 3 человек нравится это. А вам?

УЗНАЙТЕ СТОИМОСТЬ РЕМОНТА

Это вас ни к чему не обязывает.


Отзывы